В текущем месяце мы можем принять еще 7 заказов на ремонт Открыть обьекты

За 15 лет опыта у нас уже есть устоявшееся мнение о том что, чтобы сделать качественную работу необходимо грамотно распределять силы и учитывать нагрузку. Именно поэтому мы ограничиваем количество объектов, чтобы стабильно делать свою работу превосходно.

НомерОбъектПрорабСтадияСрок сдачи

Экологически чистые материалы для ремонта

2020-06-08 20:57:39
Экологически чистые материалы для ремонта

Безопасное жилище – это миф или реальность? Делаем ремонт по-экологически!
Что такое чистый материал с точки зрения экологии и защиты природы? Это материалы, сделанные из исключительно натуральных или природных ресурсов. Дерево — один из самых экологических ресурсов для отстройки жилья, но современные квартиры в многоэтажных домах не состоят из древесины, они построены с помощью цемента и бетона. Почти никто из людей, которые начинают ремонтировать свое гнездо, не задумываются о химической безопасности используемых для этого материалов.

В чем опасность?

Квартиры после ремонта в большей степени напоминают тюрьму, полную свинца, фенола, ацетона и ещё неизвестной простому смертному химии. Но всё-таки реально отобрать такие материалы для обустройства семейного гнезда, которые сведут на минимум каждодневное отравление.
Статистика показывает, что всего четвертая часть материалов для стройки и отделки является химически безопасной. Иные наносят неоценимый вред собственному организму.
Поэтому надо обратить особое внимание на материалы по отделке и мебельные предметы, с которыми человек часто контактирует. Как ни странно, радиация тоже имеет место быть в нашем ремонте. Как? Она прячется в материалах по отделке, а именно в природных камнях. Но у камней есть наличие своего естественного радиоактивного фона, при покупке следует поинтересоваться о свидетельстве качества товара, связанного с радиацией. Из имеющихся трёх классов радиационного фона породы в помещениях можно применять исключительно граниты последнего класса, который вы можете увидеть или посмотреть в паспорте товара.
Но если всё-таки не уверены, то можете применять дизайнерский камень, он менее опасен, в его состав входят керамзит, бетон и неприродные краски. Хотя, конечно же, и неприродные краски могут носить вредный характер. Также не следует забывать и об электромагнитных излучениях, которые плохо влияют на организм. Последствия этого, казалось бы, безобидного явления могут быть постоянные боли в области головы, а еще и рак, правда, редко, но метко. Источниками соответствующего поля могут быть: подключенные не совсем хорошо силовые кабели, распределительные щитки, приборы для нагрева воды и др. Помимо радиации и электромагнитных излучений, существует и химзагрязнение. Такое отравление — самое опасное, поэтому даже если выбираете экологически безопасную краску, всё равно постарайтесь не жить в помещении, где делается ремонт, а то результатом могут стать: заниженный иммунитет, болезни ЦНС и дыхательной системы.

Начнем с потолка


Водоэмульсионная краска – самое безопасное и хорошее решение для потолков. Подвесные потолки являются держателем пыли, что вредно для легких, а натяжные — выделяют фенол. Чем пожертвовать: красотой помещения или здоровьем? Лучше всего в спальных и детских комнатах использовать краску, и, раз уж нужна красота, то можно использовать натяжные потолки в гостиных, коридорах. Не следует использовать натяжные и подвесные потолки там, где избыток тепла и влаги может привести к большому выделению вредных веществ.

Продолжим обоями и клеем


Что же выбрать? Самое важное — качество! Дешевость признак того, что товар некачественный? Как бы ни так! Даже дорогие синтетические флизелиновые обои, безопасные для людей, не устоят перед качеством дешевых, экологически чистых бумажных. Не стоит применять масляные краски, полимерные краски, пробковидные покрытия и панели. Под настенные обои лучше всего подбирать клеи из органики на крахмальных или казеиновых основах. Такие клеи можно разделить на три группы: неорганические, органические и синтетические. Следовательно, лучше всего пользоваться клеем из органики на крахмальных или казеиновых основах.

Напольные покрытия


Закончим, пожалуй, полом. Многие считают, что паркет — это экологически безопасный пол, так как он состоит из натурального дерева. Но его тоже приходится красить, лакировать или натирать мастикой или же он значительно изменит свой внешний вид. Всё вышеперечисленное выделяет много вредных веществ, поэтому мнение о том, что паркет — экологически чистый пол, не совсем верное. Лучше выбирать ламинат (конечно же, не из дешёвых составляющих), натуральные камни и керамогранит, прошедшее специальную экспертизу. Естественно, линолеум – ещё один экологически безопасный материал для покрытия пола. На самом деле, иногда очень сложно понять на первый взгляд, ламинат на полу или же линолеум. Из положительных качеств можно выделить: легко кладётся, вымывается и довольно долго прослужит. Однако, нужно обратить пристальное внимание на клейкую основу, на которую укладывается линолеум. Он также может иметь вредные составляющие. Ковролин же также можно считать чистым продуктом с точки зрения экологии, но при условии, что он состоит из материалов натуральных: шерсти и шёлка.

Какой же будет следующий ремонт? Зависит только от Вас. Не пренебрегайте здоровьем ради красоты, иначе это будет дороже стоить, чем сам ремонт.

    Запишитесь на онлайн консультацию!

    Вы узнаете 3 способа сэкономить на ремонте до 20% бюджета.
    Она длится 15 минут, бесплатна и не приведет к навязчивым звонкам

    Вызвать прораба
    Заказать звонок
    Заявка на заключение договора
    Вызвать замерщика
    Узнать подробнее
    Сейчас на сайте Вы и еще 34 пользователей(я)
    x
    Только что пользователь Артем оставил заявку на расчет стоимости дома
    x

    Меню