В текущем месяце мы можем принять еще 7 заказов на ремонт Открыть обьекты

За 15 лет опыта у нас уже есть устоявшееся мнение о том что, чтобы сделать качественную работу необходимо грамотно распределять силы и учитывать нагрузку. Именно поэтому мы ограничиваем количество объектов, чтобы стабильно делать свою работу превосходно.

НомерОбъектПрорабСтадияСрок сдачи

С чего начать ремонт и этапы работ

2020-06-08 21:13:19
С чего начать ремонт и этапы работ
Ремонт квартиры, с чего начать и последовательность

Если вас интересует ремонт квартиры с чего начать и последовательность, настоящая статья придется вам как можно более кстати. Очень важно понять, каковой должна быть последовательность действий с тем, чтобы исполнитель не тянул с проведением ремонтных работ и осуществлял сдачу различных задач строго вовремя. Также понимание последовательности действий для заказчика необходимо для того, чтобы постараться получить как можно более качественный результат. Как правило, качественный ремонт связан с предварительным составлением плана по проведению различного рода операций.

Определитесь с разновидностью ремонта

Есть несколько основных видов ремонта, большинство организаций выделяет косметический, капитальный, а также евроремонт. Постарайтесь понять, какова сложность ремонта, и какой предвидится объем строительных операций. Если вы хотите немного улучшить внешний вид квартиры, сделать помещения более чистыми за короткий промежуток времени, то вполне можно выбрать для себя косметический ремонт. Как правило, это ремонт поверхностного типа – может потребоваться покраска или побелка поверхностей, замена обоев на более новые и гармоничные изделия, смена напольного покрытия.
В том случае, если вы решили въехать в совершенно новое жилище, или вам решительно надоел тот интерьер, что вас окружает, самое время обратить внимание на возможности капитального ремонта. При этом может производиться замена дверей, оконных рам, меняться напольное покрытие, выравниваться стены. Такие операции оказываются более длительными по времени, однако они приводят к тому, что ваше жилище становится более красивым и уютным. Правильнее всего обращаться к специалистам в том случае, если вы хотите произвести грамотно капитальный ремонт. Особенно это важно в том случае, если вы хотите, чтобы интерьер в вашей квартире был наиболее современным и актуальным. Проведение работ нужно осуществлять на основании имеющихся в вашем распоряжении финансовых средств.

Выбирайте план интерьера и дизайн

Первое, что нужно сделать в этом плане – определиться с дизайном и интерьером в каждом отдельно взятом помещении. С этой целью нужно пообщаться с дизайнером организации, с которой хотите работать, и узнать его мнение. Далее требуется выработать такую концепцию, которая позволила бы гармонизировать тот интерьер, что имеется в различных помещениях. Обращение к профессиональному дизайнеру немного увеличит ваши финансовые расходы, но зато у вас будет уверенность в том, что вы получите именно такой дизайн, на который и рассчитывали. В тех помещениях, где будет производиться ремонт, нужно составить детальный план проведения ремонта с указанием всех проводимых операций.
Для каждой комнаты обязательно потребуется подробный эскиз. Также для каждого эскиза должно быть составлено подробное описание с указанием каждой работы в последовательности, благодаря чему можно не допустить появления различных неточностей в процессе работы исполнителя.

Особенности

В том случае, когда составляется эскиз для комнаты, нужно учитывать следующие обязательные элементы:

  • Обязательное планирование того, как будет располагаться мебель в помещении. Те стены, которые будут оказываться в центре внимания, должны иметь наиболее качественную отделку, должны казаться наиболее оригинальными по своему дизайну;
  • Также в плане должно уделяться значительное внимание освещению – расположению светильников и тому, каким образом они освещают ту или иную зону;
  • Нужно заранее подумать, где будет размещаться бытовая техника с тем, чтобы расположение розеток оказалось наиболее правильным.
  • Также при наличии декоративных элементов – таких, как панно, нужно заранее продумать их возможное расположение.

Определение того, в каком порядке будет производиться ремонт комнат

Для того, чтобы избежать большого скопления мусора в ходе ремонтных работ и искусственно их не затягивать, необходимо составить план очередности различных помещений в квартире. Первыми должны ремонтироваться помещения, которые отстоят как можно дальше от входной двери. В последнюю очередь необходимо ремонтировать проходные комнаты и непосредственно коридор возле входной двери. Благодаря подобным последовательным действиям можно избежать порчи и затирки уже готовых поверхностей в различных комнатах. Одна из мер дополнительной защиты для уже отремонтированных поверхностей – плотная целлофановая пленка, которая стелется сверху.

    Запишитесь на онлайн консультацию!

    Вы узнаете 3 способа сэкономить на ремонте до 20% бюджета.
    Она длится 15 минут, бесплатна и не приведет к навязчивым звонкам

    Вызвать прораба
    Заказать звонок
    Заявка на заключение договора
    Вызвать замерщика
    Узнать подробнее
    Сейчас на сайте Вы и еще 34 пользователей(я)
    x
    Только что пользователь Артем оставил заявку на расчет стоимости дома
    x

    Меню