В текущем месяце мы можем принять еще 7 заказов на ремонт Открыть обьекты

За 15 лет опыта у нас уже есть устоявшееся мнение о том что, чтобы сделать качественную работу необходимо грамотно распределять силы и учитывать нагрузку. Именно поэтому мы ограничиваем количество объектов, чтобы стабильно делать свою работу превосходно.

НомерОбъектПрорабСтадияСрок сдачи

Виды отделки стен на кухне

2020-06-08 21:11:03
Виды отделки стен на кухне
Стены на кухне варианты отделки

Во многом именно от стен на кухне зависит внешний вид помещения, от них зависит основное впечатление, которое получают те или иные люди. Для отделки стен на кухне требуется особенный подход для выбора определенного стиля, материала для отделки и цветовой гаммы в рамках работы с конкретным объектом. Если затронуты стены на кухне, варианты отделки могут быть самыми разнообразными.
Само кухонное помещение дает достаточно сложные условия для возможной отделки. Во многом сложности по выбору материала отделки связаны с высокой влажностью, температурными перепадами, различными испарениями, каплями масла и жира, различными агрессивными веществами – такими, как соль и щелочи.

Функциональные зоны на кухне

У современной кухни может наблюдаться несколько основных функций, при этом можно выделить несколько следующих зон:

  • Рабочая зона – здесь продукты подготавливаются к последующему использованию. Здесь обычно находится столешница и мойка, также здесь производятся все необходимые действия, включая механическое воздействие с различными острыми предметами.
  • Зона, где осуществляется приготовление пищи. Здесь обычно находится плита определенного типа. Материал, который используется в качестве облицовки, должен быть стойким к возможному нагреву, а также различного рода испарениям. Также при работе с таким материалом должна проводиться определенная работа по поддержанию на надлежащем уровне пожарной безопасности.
  • Столовая – в этой зоне обычно не наблюдается агрессивного воздействия, но есть определенные требования по созданию зоны комфорта.

Использование плитки для отделки

Наиболее популярным материалом для осуществления отделки кухни следует считать плитку, в том числе керамическую и иных разновидностей. Широкое распространение укладка плитки на стены получила в связи со своими основными свойствами – стойкость к различному воздействию, в том числе к высокой влажности, температуре, агрессивным средам, долговечность, элегантный внешний вид и практичность.

У современной плитки могут быть самые различные размеры, различную форму, поверхностная структура также может быть нескольких видов. Часто наши клиенты выбирают однотонную плитку, монохромную плитку, но часто можно увидеть и варианты с многоцветными изделиями, к которым требуется совершенно особый подход.
Плитка достаточно просто укладывается при правильном подборе клеящего состава и наличии соответствующего опыта. Однако есть у этого вида покрытия и определенный недостаток, который заключается в том, что стены должны быть выровнены практически идеальным образом. Подчас подобное выравнивание оказывается обеспечить практически невозможным делом. Многие модели плитки могут иметь внушительную стоимость, особенно это касается мелкой плитки –мозаики.

Применение обоев для отделки стен в кухне

Обои можно считать наиболее распространенным вариантом, который применяется для отделки стен в кухонном пространстве. Очевидный недостаток подавляющего большинства видов обоев – это низкая сопротивляемость влажности. Однако сегодня производится множество товаров, которые рассчитаны именно для использования на кухне. Но в той зоне, где находится мойка, все равно необходимо укладывать фартук, как и в зоне возле плиты. Чаще всего на кухне применяются виниловые, флизелиновые изделия и стеклообои. У них есть несколько достоинств – возможность применения моющих средств для их очистки, повышенная влагостойкость, стойкость к возможному влиянию жиров, масла и различных агрессивных веществ, возможность покраски изделий для того, чтобы разнообразить уже существующий интерьер. Обои хороши значительным разнообразием форм и рисунка. По указанной характеристике с ними не может сравниться ни один другой материал, который может применяться непосредственно для отделки.

Использование краски

Использование краски для стен – это наиболее экономный, и в то же время доступный для каждого способ изменить существующую обстановку на кухне. Те краски, что производятся сегодня, обладают повышенной стойкостью к различным температурам, они отлично противодействуют возможному влиянию влаги. С помощью краски возможно создание на плоскости стены любого без исключения рисунка. Использование колеров для белой краски позволяет создавать самые фантастические и необычные оттенки. В случае работы с таким материалом для стен нужно наличие определенного опыта выполнения заказов именно в указанном русле.

Наши специалисты всегда готовы взять для выполнения даже самый сложный заказ по нанесению краски на стены.

    Запишитесь на онлайн консультацию!

    Вы узнаете 3 способа сэкономить на ремонте до 20% бюджета.
    Она длится 15 минут, бесплатна и не приведет к навязчивым звонкам

    Вызвать прораба
    Заказать звонок
    Заявка на заключение договора
    Вызвать замерщика
    Узнать подробнее
    Сейчас на сайте Вы и еще 34 пользователей(я)
    x
    Только что пользователь Артем оставил заявку на расчет стоимости дома
    x

    Меню